Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Снежный путь – 2019» стартует 9 марта

08:10
3289

В Петропавловске-Камчатском идет подготовка территории, где 9 марта состоится ежегодный городской фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь».

На трассу в окрестностях поселка Заозерного вышла тяжелая техника, которая очерчивает границы площади для массовых мероприятий.

Спортивные состязания развернутся одновременно на нескольких площадках. За звание лучших будут бороться представители мотоциклетного, автомобильного спорта, сноукайтеры, борцы на снегу. Пройдет кросс на снегоходах.

Гонка на собачьих упряжках станет основным событием фестиваля. Собаки будут задействованы в еще одном состязании – вейтпуллинге (перетаскивание тяжести накатом). В оргкомитете отмечают, что спортивные соревнования в рамках фестиваля имеют официальный статус.

На протяжении всего мероприятия со сцены будет звучать музыка: коллективы, вокалисты и танцоры представят творческие номера.

Напомним, что фестиваль «Снежный путь» проводится в краевой столице четвертый год и является сателлитом экстремальной гонки на собачьих упряжках «Берингия».


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.