Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Фестиваль «Снежный путь – 2019»: встречаемся 9 марта в Заозёрном!

08:10
5524

Итак, 4-й ежегодный фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь» приглашает участников и гостей. Праздник стартует 9 марта в поселке Заозерном, торжественное открытие – в 12 часов.

Фестиваль обещает интересную насыщенную программу и гарантирует взрослым и детям отдых по душе и отличное настроение. Основными мероприятиями станут: гонки на собачьих упряжках, соревнования джиперов, снегоходчиков, сноукайтеров, борцов на снегу, вейтпуллинг. В течение дня будут работать спортивные и культурные площадки. Вас ждут выступления камчатских музыкантов и приглашенной рок-звезды – Максима Покровского (группа «Ногу свело»), а также игры, народные забавы, праздничная торговля, горячий чай от организаторов.

В рамках фестиваля пройдет народное гуляние Широкая Масленица, которое развернется на отдельной площадке. В 13 часов начнется театрализованная программа «Гори, гори ясно» и концерт с участием творческих коллективов «Весну встречаем». На сцене праздника пройдут конкурсы «Краса Масленица» и «Богатырская силушка».

«С 14.30 приглашаем горожан поучаствовать в одном из самых любимых и интересных конкурсов – умении взобраться на масленичный столб. В этом году призы также порадуют любителей народной забавы. Можно будет выиграть микроволновую печь, телевизоры и другие призы», – сказали представители оргкомитета праздника.

И какая же Масленица без главного угощения этого праздника? Вас ждет фестиваль блинов, организована торговля. С 13 часов все желающие смогут угоститься горячим чаем. Масленичный обряд сжигания чучела Масленицы начнется в 15.30.

Праздник-фестиваль в Заозерном продлится до 17 часов. На территории будут работать палатки для обогрева. Добраться до площадки фестиваля можно на рейсовом автобусе № 24, который отправляется с разворотной площадки «КП». Для приехавших на личном транспорте будет организована автостоянка на 4 тысячи мест.

«Мы приглашаем горожан и гостей города приехать на наш праздник, получить море позитивных эмоций, увидеть соревнования по экстремальным видам спорта, проводить зиму и встретить весну. Приходите, будет интересно!» – сказали представители оргкомитета.

Напомним, что городской фестиваль «Снежный путь» является сателлитом экстремальной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019». Фестиваль набирает все большую популярность. В прошлом году его посетили более 12 тысяч человек.

Самая актуальная информация о камчатской гонке «Берингия» и фестивале «Снежный путь» – на официальных аккаунтах мероприятий в «Инстаграм» @beringia_41 и @snowway_kam.

При неблагоприятных погодных условиях фестиваль будет перенесен на 10 марта.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.