Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

С юбилеем, любимый «КОРИТЭВ»!

09:00
1870

Концерт «Навстречу юбилею» в честь 10-летия молодежного национального ансамбля «КОРИТЭВ» состоялся в Камчатском колледже искусств 3 марта.

Череда мероприятий, посвященных творческому пути ансамбля длиною в 10 лет, завершится в ноябре заключительным концертом.

Зал колледжа едва вместил всех желающих посмотреть концерт и наполниться невероятной энергией и вдохновением, подаренными артистами. Он начался с философского фильма «КОРИТЭВ», донесшего всю глубину смысла, изначально вложенного в коллектив основателем и художественным руководителем ансамбля Галиной Кравченко и ее правой рукой Риммой Плеповой.

Сегодня уже само слово «КОРИТЭВ» вызывает у камчатцев положительные эмоции. А ведь когда все только начиналось, в ноябре 2009 года, никто из ребят и не представлял, что им предстоит стать настоящими звездами камчатской сцены. И это на самом деле так!

«КОРИТЭВ» уже по праву вписан в летопись камчатской культуры. Каждый артист в ансамбле представляет свой уникальный малочисленный народ камчатского севера, частичку его души. В коллективе – ребята из всех районов Корякии и Быстринского района. Они живут в Петропавловске и Елизове, но не теряют связь с традициями и обычаями своих предков, регулярно встречаются со старейшинами КМНС. Для ансамбля очень важно сохранить и донести до зрителя самобытность и разнообразие культуры коренных народов. В этом – изюминка и колорит камчатского молодежного коллектива.

Сегодня ансамбль – в расцвете творческих сил. Его ждут новые горизонты, новые задачи и новые победы! С юбилеем, любимый «КОРИТЭВ»!


Мария КИЛЕ

Фото Василия ГУМЕНЮКА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.