Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов отметил 25-летие

09:05
3314

Планируется, что уже к концу года в одном из образцовых учреждений края, где проживают 165 человек и трудятся 180 специалистов, откроется новый корпус.

Министр социального развития и труда края Инесса Койрович передала дому-интернату подарок главы региона Владимира Илюхина – плазменный телевизор и благодарственное письмо коллективу учреждения.

«Труд каждого из вас сложно переоценить. Ваш коллектив ежедневно делает все возможное для обеспечения максимального комфорта ваших постояльцев. Большое спасибо за это каждому, кто здесь работает», – сказала заместитель министра соцразвития и труда края Ирина Кандаурова.

После торжественной части для подопечных и сотрудников интерната выступили творческие коллективы края.

В паратунском доме-интернате оказываются услуги реабилитационного, медицинского, социального и лечебно-трудового характера, весь комплекс мероприятий, необходимых для комфортной жизни людей. В юбилейный год здесь откроется еще один корпус.

«Новый корпус состоит из двух спальных секций и столовой на 100 человек, общая площадь здания – 6,6 тысячи кв. метров. В нем будут расположены 50 жилых комнат, три отделения милосердия, инфекционный изолятор, зал для занятий лечебной физкультурой, кабинеты индивидуального массажа, физиопроцедур, библиотека с читальным залом и компьютерным классом, актовый зал на 100 мест», – отметил директор Паратунского дома-интерната для престарелых и инвалидов Сергей Павлов.

На строительство нового корпуса дома-интерната из бюджета края уже направлено более 308 миллионов рублей. Общая его стоимость – 510,9 миллиона рублей. Согласно контракту новый корпус интерната должен появиться в конце ноября 2019 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.