Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Город – это Мы!»: стартовал конкурс общественных инициатив

08:35
1876

1 марта в столице Камчатского края стартовал инициированный городской думой конкурс общественных инициатив «Город – это Мы!».

В нем могут принять участие граждане или общественные объединения, успешно реализовавшие в Петропавловске общественно значимые проекты в области благоустройства города, гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, пропаганды здорового образа жизни, охраны окружающей среды и т. д. Победители конкурса будут отмечены грамотами и ценными призами, а участники получат благодарности и поощрительные призы.

Цели конкурса: поддержка общественных инициатив; содействие развитию высокой гражданской ответственности и социальной активности горожан; решение задач социально-экономического развития города; улучшение условий и качества жизни горожан; привлечение внимания органов власти и органов местного самоуправления к деятельности общественных объединений, организаций и отдельных инициативных групп.

Требования к участникам конкурса: физические лица, проживающие на территории ПКГО и достигшие 18-летнего возраста; общественные объединения, иные некоммерческие организации независимо от их организационно-правового статуса.

Сроки проведения: регистрация заявок от участников и прием конкурсных работ пройдет с 25 марта по 24 мая 2019 года. Конкурсные работы должны быть представлены в виде компьютерных презентаций в программе «Power Point». Экспертиза, оценка конкурсных материалов и определение победителей будет осуществляться с 27 мая по 7 июня 2019 года. Награждение лауреатов конкурса состоится 11 июня 2019 года в преддверии празднования Дня России.

Победители конкурса будут определены экспертным советом в четырех номинациях:

– «Гражданское становление и работа с детьми и молодежью»,

– «Роль родительского сообщества как формы самоорганизации граждан»,

– «Благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство»,

– «Развитие гражданских инициатив».

В период с 27 мая по 7 июня 2019 года на официальном сайте городской думы также пройдет онлайн-голосование, по итогам которого будет определен победитель в номинации «Знак общего признания».

Экспертный совет формируется оргкомитетом конкурса из числа депутатов и сотрудников аппарата гордумы, а также представителей администрации ПКГО. Оценка материалов в каждой номинации будет проводиться с использованием 5-балльной системы по каждому критерию отдельно. Итоговая оценка будет выставлена путем определения среднего балла.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17.00 24 мая 2019 года по адресу: 683000, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 14, каб. 427 или по электронному адресу OGruzinskaya@pkgo.ru.

Консультации по вопросам заполнения заявок и подготовке материалов осуществляет аппарат гордумы по телефону 8-914-020-63-96 (Ольга Викторовна Грузинская, консультант аппарата гордумы ПКГО).

С постановлением о проведении, положением и составом оргкомитета конкурса можно ознакомиться на официальном сайте городской думы в разделе «Конкурсы» («Пресс-служба» → «Конкурсы» → «Конкурс общественных инициатив «Город – это Мы!»).


Пресс-служба городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.