Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Победитель – команда Пенжинского района

08:50
1854

В первенстве Камчатки по северному многоборью в селе Эссо приняли участие спортсмены из Быстринского, Олюторского, Тигильского, Пенжинского и Мильковского районов, а также юные жители Паланы, рассказали в министерстве спорта края.

«Краевое первенство по северному многоборью проводится в одиннадцатый раз. Этим видом спорта занимается более 200 ребят в возрасте от 7 до 17 лет. В командном зачете 1 место занял Пенжинский район, второе – Тигильский, а третье – Мильковский. В соревнованиях были представлены пять дисциплин: «Метание топора на дальность», «Прыжки через нарты», «Тройной национальный прыжок», «Бег с палкой по пересеченной местности» и «Метание тынзяна на хорей». Напомню, что за победу в самой сложной дисциплине – «Метании тынзяна на хорей», вручается специальный приз от губернатора края Владимира Илюхина. В этом году ноутбуки от главы Камчатского края получили Сергей Наянов и Юлия Машенцева», – рассказал представитель министерства.

Вместе с тем в личном первенстве в дисциплинах «Тройной национальный прыжок» и «Метание топора на дальность» победил Юрий Этьэнна из Олюторского района, лучшим в беге с палкой по пересеченной местности стал Артем Чечулин из Пенжинского района, первое место в прыжках через нарты занял Никита Киташов из Мильковского района.

Победителям и призерам соревнований вручили медали, кубки, дипломы и ценные призы.


По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.