Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Анатолий КИРНОСЕНКО: Проверки маршрутной сети автобусов будут регулярными

08:40
1624

Выездную проверку маршрутной автобусной сети Петропавловска, откликаясь на обращения горожан, провели депутат Заксобрания края Анатолий КИРНОСЕНКО и депутат городской Думы ПКГО Павел САЙДАЧАКОВ.

Жалобы касались нехватки автобусов на некоторых городских маршрутах, несоблюдения расписания движения, а также некорректной работы системы электронных проездных билетов.

«Были обращения от жителей поселка Сероглазка, поэтому мы проехали на автобусе № 10, а также проверили, как выполняется маршрут № 23. Пообщались с жителями микрорайона. Заметно, что проведена большая работа администрацией города, автобусным парком, другими организациями: рейсовые автобусы придерживаются расписания, машин на маршрутах достаточно. Они не новые, но в салонах чисто, техническое состояние исправное», – рассказал Анатолий Кирносенко.

Пообщавшись с пассажирами общественного транспорта, депутаты выяснили, что случаи сбоя в работе электронных билетов были, но носили единичный характер. «Это связано в одной ситуации с неисправностью терминала, а во второй – с невнимательностью самого пассажира, не пополнившего вовремя свою транспортную карту», – сказал Кирносенко.

«Как председателя Транспортного союза Камчатки меня интересует работа электронных проездных, состояние автобусов, уровень обслуживания пассажиров. Раньше поступали жалобы на курение водителей в салонах, сейчас эта проблема решена. Сбои в обслуживании электронных проездных случаются, но не массово. Если терминал не срабатывает и вас просят оплатить проезд, то вы можете вернуть потраченные деньги, если позвоните по телефону, указанному на оборотной стороне автобусного билета», – пояснил Павел Сайдачаков.

Горожане, участвовавшие в опросе, также обратили внимание депутатов на проблемы городского автобусного маршрута № 19, просили уточнить наличие и актуальность расписания движения общественного транспорта, вывешенного в павильонах на 10 км и Северо-Востоке, задавали другие вопросы.

Анатолий Кирносенко заверил, акт по результатам данного рейда будет передан в городскую администрацию, а совместные мероприятия по проверке маршрутной автобусной сети будут проводиться и в дальнейшем.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.