Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Фестиваль-конкурс сказок КМНС «Мургинлымныль» приглашает участников

09:00
1359

Фестиваль-конкурс сказок коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока пройдет на Камчатке уже в восьмой раз. В этом году мероприятие приурочено к Международному году родных языков коренных народов, сообщили в агентстве по внутренней политике края.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Творческие коллективы» и «Сольное исполнение» в возрастных категориях «Дети» (до 18 лет) и «Взрослые» (старше 18 лет).

Главный критерий оценки – знание родного языка. Кроме того, жюри будет учитывать артистизм, эстетическое оформление номера, оригинальность постановки, костюмы участников, использование традиционных предметов быта. Конкурс пройдет в Палане в третьей декаде апреля, рассказали в агентстве.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 30 марта. Анкеты принимают по адресу: 683040, пл. Ленина, д. 1, каб. 533, с 9.00 до 17.00 ежедневно (за исключением субботы, воскресенья). Также направить заявку можно по электронной почте avp@kamgov.ru с пометкой «Конкурс сказок» и досылкой оригинала почтой по указанному адресу.

При заочном участии к заявке прилагается видеозапись конкурсного номера. Допускается любительская съемка. Видео может быть записано на электронном носителе (CD, DVD, флеш-карта) и (или) загружено на сайт бесплатного видеохостинга youtube.com или любого другого. Участники указывают ссылку на видео.

Кроме того, стартовал прием работ краевого конкурса «Лучшая творческая работа на родном языке коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих на территории Камчатского края». Для участия в конкурсе необходимо направлять материалы в отдел по работе с коренными малочисленными народами Севера агентства по внутренней политике Камчатского края, тел.: 8 (415-2) 42-11-04, 8 (415-2) 42-15-20.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.