Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В правительстве края назначен и. о. министра рыбного хозяйства

09:40
2233

Курирует рыбопромышленную отрасль Камчатки с 18 марта Андрей ЗДЕТОВЕТСКИЙ, ранее занимавший должность начальника управления контроля, надзора и рыбоохраны Федерального агентства по рыболовству.

«Не нужно объяснять, что рыбопромышленная отрасль для Камчатки – одна из ключевых. За последние годы, благодаря системной совместной работе правительства края и рыбопромышленников, отрасль вышла на устойчивую траекторию роста. Рассчитываю, что новый руководитель министерства сохранит сложившиеся традиции в части поддержки и помощи в решении проблем наших рыбаков и продолжит реализацию стратегии по развитию рыбопромышленного комплекса региона», – прокомментировал назначение губернатор края Владимир Илюхин.

Андрей Георгиевич Здетоветский родился в городе Магадане. В 1997 году окончил Самарский государственный университет по специальности «Биология». В занимаемых должностях курировал вопросы экологии и экологической экспертизы. В структуре Росрыболовства с 2007 года – начальник отдела мониторинга Средневолжского территориального управления Росрыболовства, после чего занимал должность заместителя этого ведомства. С 2010 года возглавлял Охотское территориальное управление Росрыболовства. В 2013 году вступил в должность начальника управления контроля, надзора и рыбоохраны Федерального агентства по рыболовству (г. Москва).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.