Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В центре Петропавловска появится высокоскоростной бесплатный Wi-Fi

09:40
1735

Губернатор края Владимир ИЛЮХИН поставил задачу обеспечить центр Петропавловска-Камчатского беспроводным доступом в интернет – параллельно с завершением первого этапа реконструкции Никольской сопки.

Об итогах проведенной на сопке работы губернатору доложил глава города Виталий Иваненко.

«Говоря о продолжении работ на Никольской сопке, мы понимаем, что это еще и туристический объект. И нужно продумать, как привлечь сюда и горожан, и гостей города, и, конечно, молодежь. И вопрос здесь не только в завершении работ по благоустройству», – подчеркнул Владимир Илюхин.

Глава Петропавловска-Камчатского отметил, что городские власти проработали задачи, поставленные губернатором, и уже к 1 июля – Дню Камчатского края – в центральной части города появится высокоскоростной бесплатный Wi-Fi.

«Сети бесплатного Wi-Fi будут включать более 20 точек доступа как направленного, так и кругового действия, с пропускной способностью не менее 250 Мбит в секунду. Беспроводной доступ в интернет будет обеспечен от берега Култучного озера до Аллеи флота, включая Никольскую сопку», – рассказал Виталий Иваненко.

Городские власти в ближайшие месяцы приступят к благоустройству территории Никольской сопки, в том числе к озеленению и установке малых архитектурных форм.

Напомним, в прошлом году в парке на Никольской построены площадка для молодоженов, смотровая площадка, установлены качели, павильоны для уличной торговли. Изюминкой парка станут макеты камчатских вулканов и импровизированная схема Авачинской губы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.