Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сейсмоустойчивый многоквартирный дом построят в Елизове в этом году

10:05
1868

В Елизове в микрорайоне Северо-Западный на улице Кручины продолжается строительство 99-квартирного дома. Государственный контракт с подрядной организацией уже заключен, сообщили в министерстве строительства края.

Общая площадь дома составит 4,8 тысячи квадратных метров. В здании расположатся 11 однокомнатных, 17 трехкомнатных и 71 двухкомнатная квартира.

«Фундамент здания был завершен в прошлом году в рамках другого контракта. В текущем году 99-квартирный дом должен быть построен. Времени мало, но пока застройщик укладывается в сроки. Общая стоимость строительства составляет около 365 миллионов рублей, из них 25 миллионов выделены из краевого бюджета, остальные средства поступили из бюджета страны в рамках федеральной программы по строительству сейсмостойкого жилья. Напомним, на 2019 год на эти цели Камчатский край получил рекордную субсидию в размере 1 миллиарда 90 миллионов 774 тысяч рублей», – рассказал министр строительства региона Андрей Дегодьев.

Он добавил, что в этом же микрорайоне возводятся еще два 45-квартирных жилых здания, они должны быть сданы в 2020 году.

Строительство осуществляется в рамках реализации краевой государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.