Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка – твоё невероятное приключение!

07:15
2211

Региональная туристическая выставка «Камчатка – твое невероятное приключение!» пройдет в «КВЦ Инвест» в Петропавловске-Камчатском с 12 по 13 апреля. Об этом сообщил вице-губернатор края Алексей ВОЙТОВ.

В мероприятии примут участие представители туристской индустрии субъекта, особо охраняемых природных территорий, гостиниц и гостевых домов, организаций общественного питания, транспортных компаний, музеев, мастера народных промыслов.

«Важно понимать, что потребителями туруслуг на Камчатке являются не только гости полуострова, но и жители края. Развитие внутреннего туризма для нас – одна из основных задач. Во время прошедшей на Камчатке осенью Недели туризма на Дальнем Востоке губернатором Владимиром Илюхиным было дано поручение проводить в крае ежегодные выставки туристской индустрии, ориентированные в первую очередь на жителей края. Первая масштабная региональная туристская выставка в Петропавловске-Камчатском откроется в следующую пятницу. Более того, с этого года такие площадки станут традиционными и будут проводиться весной, в преддверии высокого туристского сезона, и осенью. Агентство по туризму и туристский информационный центр постарались собрать наиболее интересные предложения турбизнеса, чтобы наглядно продемонстрировать тот ресурс, которым сегодня обладают камчатские компании. У жителей будет возможность не только узнать все о туризме на полуострове, но и приобрести путевки. Многие компании готовят специальные предложения для камчатцев. Конечно, на выставке будет приятно провести время с семьей, она включает большое количество активностей, которые будут интересны как взрослым, так и детям», – рассказал Алексей Войтов.

В агентстве по туризму сообщили, что выставка также станет площадкой для обсуждения наиболее актуальных вопросов в туризме. Деловая программа включает проведение стратегической секции по туризму, семинаров и мастер-классов.

Выставка будет работать 12–13 апреля с 10.00 до 18.00, торжественное открытие состоится 12 апреля в 12.00. Добраться до «КВЦ Инвест» в дни проведения мероприятия можно на бесплатных автобусах, движение транспорта будет организовано от остановки возле ТЦ «Планета».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.