Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор края оценил ход строительства новой школы в Елизове

07:30
2548

Владимир ИЛЮХИН провел выездное совещание на строительной площадке Елизовской средней школы № 3, расположенной на улице Сопочной.

Губернатор осмотрел помещения, в которых будут находиться учебные классы, кабинет психологической разгрузки, физкультурный и актовый залы, пищеблок и столовая. На сегодняшний день подрядная организация выполняет работы согласно графику, тем не менее глава региона уделил особое внимание срокам строительства.

«Вопрос соблюдения графика – очень важный. Подрядчик обязан уложиться в срок, чтобы 1 сентября ребятишки пошли в новую современную школу. Коллектив должен быть сформирован, лицензия должна быть получена, а все строительно-монтажные работы – завершены не позднее 15 июля», – сказал Владимир Илюхин.

Новая школа рассчитана на 990 учеников. Ее помещения разделены по возрастам: для первоклассников, для учащихся 2–4 и 5–11 классов. У каждой возрастной группы свой гардероб и своя зона отдыха. Открытие школы позволит сократить долю учеников Елизовского района, которые занимаются во вторую смену.

«Сейчас мы принимаем резюме от людей, которые хотели бы работать в новой школе. Анкет уже более 100. Всего рабочих мест – 151. Параллельно мы собираем предварительные заявления от родителей, которые изъявляют желание перевести ребенка к нам в школу», – сообщила директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Елизовская средняя школа № 3» Галина Волошина.

Уже заключены 15 контрактов на поставку оборудования, планируется проведение трех аукционов.

Добавим, на строительство школы в Елизове из краевого бюджета выделены 964 миллиона 995 тысяч рублей, из бюджета муниципалитета – 4 миллиона 849 тысяч рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.