Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Незаконно разместил объявление – готовься к пыткам

07:25
2017

В Петропавловске-Камчатском 138 человек, незаконно разместивших уличные объявления, попали в список системы автодозвона. По данным администрации города, большинство нарушителей уже исправились.

В августе 2018 года власти Петропавловска запустили систему автодозвона до абонентов, незаконно разместивших объявления на автобусных павильонах, столбах уличного освещения и ограждениях вдоль основных дорожных магистралей. Автодозвон осуществляется с пятидесяти номеров с целью исключения их внесения в черный список. На сегодняшний день в систему автодозвона внесен 41 телефонный номер, указанный в незаконно расклеенных объявлениях.

«Необходимо отметить положительный опыт использования указанной системы. За период функционирования системы 97 абонентов уже убрали свои объявления. С остальными работа продолжается», – сообщили сотрудники контрольного управления горадминистрации.

Там добавили, что программа делает звонки с 9 утра до 20 часов вечера. Абонентам сообщается о том, что они нарушили правила благоустройства. Им предлагается в добровольном порядке удалить объявления, афиши, плакаты и сообщить об этом в контрольный орган. Система информирует абонентов до тех пор, пока они не демонтируют незаконный объект.

«Если абонент выслушал речь робота до конца, то в дальнейшем звонки будут раздаваться каждый час. Если запись с информацией не прослушали, повесив трубку, то программа будет звонить по этому номеру с периодичностью 2 минуты», – добавили сотрудники контрольного управления.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.