Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Китайский инвестор ищет на Камчатке площадку для строительства судоремонтного завода

07:30
1505

В Корпорации развития Камчатки состоялись переговоры с генеральным директором китайской морской научно-технической компании «Чжумпу» господином ЛИ Джуном.

«С китайским предпринимателем корпорация летом прошлого года подписала соглашение о сотрудничестве. Ли Джун намерен построить на территории края судоремонтный завод. В настоящее время он подыскивает площадку на побережье Авачинской губы для реализации инвестиционного проекта. Речь идет о бывших судоремонтных мощностях, которые их нынешние владельцы не используют по назначению. Китайский предприниматель намерен приобрести их в собственность», – рассказал генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин.

В ходе переговоров стороны достигли договоренности о создании рабочей группы для реализации инвестиционного проекта, инициированного китайским предпринимателем. Ей предстоит рассмотреть организационные и правовые вопросы реализации проекта. Судоремонтное предприятие может стать только первым этапом вложения Ли Джуном средств в камчатскую экономику. Предприниматель не исключает, что в дополнение к судоремонту он откроет в регионе предприятие для строительства промыслового флота малого и среднего тоннажа.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.