Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Автобусы сняли с линии после жалоб горожан

07:35
1327

Несколько автобусов было снято с линии после жалоб со стороны горожан на недопустимое санитарное состояние машин.

Сообщения и фотографии пришли на электронный сервис обратной связи «Нам по пути», а также на официальные странички администрации ПКГО в социальных сетях.

«Мы получили жалобы от жителей города на автобусы маршрута 24, в Заозерный, и № 1. В этот же день руководителям компании-перевозчика было вынесено предписание устранить грязь в салоне и провести ремонт», – рассказал руководитель управления пассажирского транспорта города Сергей Шеременко.

Руководством предприятий машины были немедленно отправлены в ремонт. В автобусах полностью снят салон, идет замена полов, боковых панелей, сидений.

Рейды по санитарному состоянию автобусов проводятся в Петропавловске регулярно. Проверяются соблюдение чистоты салонов, соблюдение графиков движения, исправность отопительной системы и общее техническое состояние. Только с начала апреля было выявлено более 200 нарушений, за которые предприятия-перевозчики были оштрафованы.

При этом и водители, и представители контролирующих структур отмечают, что в основном салон автобуса, обшивка сидений страдают из-за вандализма отдельных пассажиров.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.