Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Скорая социальная помощь» – по телефону

08:20
2114

На Камчатке создана единая информационная служба социальной защиты «Скорая социальная помощь».

Позвонив на бесплатную горячую линию, жители края смогут получить ответы на любые вопросы, касающиеся социальной защиты и мер поддержки, сообщили в министерстве социального развития и труда региона.

«Позвонить на горячую линию могут семьи с детьми, пожилые люди, инвалиды и любые граждане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации или желающие помочь человеку, попавшему в затруднительное положение. Всем, кто воспользуется услугой информационной службы, будет оказана квалифицированная помощь по телефону. Камчатцы смогут задать специалистам вопросы и узнать, например, о мерах поддержки, действующих в крае», – рассказала министр социального развития и труда края Инесса Койрович.

Она добавила, что в 2018 году социальными услугами воспользовалось более 35 тысяч камчатцев, в том числе на дому – 5 576 человек.

Телефон единой информационной службы: 8 (415-2) 23-20-11. Время работы: с 10.00 до 16.00 ежедневно (кроме субботы и воскресенья), перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Напомним, что социальные услуги предоставляются несовершеннолетним детям, лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов, ветеранам Великой Отечественной войны, а также гражданам, нуждающимся в помощи в связи с преклонным возрастом, болезнью, инвалидностью или не имеющим родственников.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.