Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Андрей ЛИМАНОВ: Историческая память нашего народа бессмертна

04:30
2038

В этом году в традиционной международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» приняли участие 2 580 жителей Камчатского края на 45 площадках, в том числе в муниципальных районах и в онлайн-режиме.

Свои знания о событиях Великой Отечественной войны проверили студенты и школьники, все желающие жители региона. Участникам теста также показали фильм, посвященный освобождению Красной Армией стран Европы от нацизма.

В ходе акции депутат Заксобрания края Андрей Лиманов и представитель МИД РФ на Камчатке Евгений Верещага вручили школьникам памятные медали «9 Мая День Победы». Этой награды за сохранение исторической памяти и активную патриотическую деятельность удостоились старшеклассники Кирилл Потапов и Сергей Ланкин. Также медаль вручена директору средней школы № 7 Петропавловска-Камчатского Ирине Гилязовой.

Тест по истории Великой Отечественной написали депутаты краевого парламента Светлана Галянт, Андрей Лиманов, Анатолий Кирносенко, Владимир Агеев, а также представители молодежного парламента края, которые на протяжении последних лет являются основными организаторами этой международной акции в нашем регионе.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.