Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дан старт ремонтной кампании

04:40
1465

На дороги Петропавловска-Камчатского вышла специальная машина «Магнум», с помощью которой дорожные службы закрывают глубокие ямы на сухих участках дорог, чтобы обеспечить безопасность движения. В понедельник машина работала на участке от ост. «Коммунпроект» до ост. «Комсомольская площадь».

«Особое внимание уделяется колодцам ливневой канализации: выщербленные края вокруг люков становятся помехой при движении автотранспорта», – рассказал руководитель службы автомобильных дорог Александр Сибирцев.

При данном виде работ используется метод напыления эмульсии и мелкого щебня. Такие меры не требуют дополнительного финансирования, ямы и трещины ликвидируют в рамках текущего содержания дорог.

По мере подсыхания дорожного полотна в городе начнется ремонт магистралей и внутриквартальных проездов – всего порядка 30 объектов. В рамках муниципальной программы на эти цели предусмотрено 337,5 млн рублей из средств краевого и городского бюджета. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет выделено 370 млн.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.