Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Соглашение с мировым лидером

05:00
1544

Корпорация развития Камчатки заключила соглашение о сотрудничестве с мировым лидером в реализации инфраструктурных проектов.

Накануне визита Владимира Путина в КНР на форум «Один пояс – один путь» генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин подписал соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов в крае с крупнейшей китайской государственной компанией China Harbour Engineering Co., Ltd., занятой в сфере строительства крупных инфраструктурных объектов. Она специализируется на создании портовых сооружений, железнодорожных и автомобильных магистралей, мостов и др.

Как рассказал Николай Пегин, в прошлом году ведущее американское издание Engineering News-Record назвало China Harbour Engineering Co., Ltd. третьим крупнейшим подрядчиком в мире. Компания располагает 70 зарубежными представительствами, которые обслуживают клиентов в 80 странах, реализует сотни международных проектов с общим оборотом 16 миллиардов долларов. Компания в числе других представляла китайский деловой мир, заинтересованный в развитии сотрудничества с Россией, на форуме «Один пояс – один путь».

Подписанию соглашения предшествовал переговорный раунд, на котором КРК познакомила китайских партнеров с инвестиционным потенциалом региона, условиями ведения бизнеса иностранными предпринимателями. Более подробно шел разговор о перспективах дорожного строительства в крае, создании и реконструкции портовых сооружений, реализации других инфраструктурных проектов, в том числе на принципах государственно-частного партнерства.

Корпорация развития Камчатки также провела переговоры со страховой компанией Sinosure. В сфере ее деятельности – страховое обеспечение бизнес-сделок, заключенных китайскими игроками с иностранными партнерами, инвестиции предпринимателей из КНР в зарубежные проекты, контракты по импорту. На переговорах обсуждались параметры, которым должны соответствовать инвестиционные проекты, реализуемые китайским бизнесом за пределами страны.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.