Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В финале чемпионата «Молодые профессионалы» – четвёрка камчатцев

05:15
1664

По итогам отборочных соревнований в разных городах страны студенты и школьник Камчатки продемонстрируют свои навыки в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», рассказали в краевом министерстве образования и молодежной политики.

«Добиться хороших результатов на отборочных соревнованиях ребятам с Камчатки было непросто. Стартовой позицией для них явился III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы», который позволил принять участие в отборочных турах на финал национального чемпионата. За право отправиться в Казань боролись более 30 представителей Камчатки, и теперь в трех компетенциях на финале будут соревноваться наши ребята. Это достойный результат, желаю участникам и их наставникам удачи», – отметила министр образования и молодежной политики края Александра Короткова.

В компетенции «Промышленная автоматика» на национальном чемпионате наш край будет представлять студентка Камчатского морского энергетического техникума Анна Кравченко. Она завоевала это право на отборочных соревнованиях в городе Мирном. Сопровождал ее эксперт, преподаватель техникума Рамиль Бадртдинов.

Студентка 3 курса Камчатского педагогического колледжа Алина Чередникова примет участие в финале чемпионата в компетенции «Дошкольное воспитание». Она достойно продемонстрировала свои навыки в Ярославле, где проходили отборочные соревнования. Сопровождала Алину главный эксперт компетенции Елена Суханова, преподаватель Камчатского педагогического колледжа.

Студент Камчатского политехнического техникума Артем Климов отправится на финал соревнований в компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе «1С». Он добился этого в Уфе, сопровождала студента Светлана Голышева – региональный эксперт движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: предприятие 8», главный эксперт региональных чемпионатов.

Ученик средней школы № 24 Петропавловска-Камчатского Игорь Лебедев будет бороться за звание лучшего в компетенции «Промышленная автоматика – юниоры».

Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» будет проходить в Казани на базе международного выставочного центра «Казань экспо» 20–24 мая и станет самым масштабным соревнованием за всю историю развития движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». В финале примут участие более 1 900 участников из 85 регионов РФ в 92 компетенциях.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.