Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Контрасты» взяли два кубка мира на Танцевальной олимпиаде

07:15
1877

Артисты из Петропавловска-Камчатского приняли участие в крупнейшем международном танцевальном проекте – XVI Всемирной танцевальной олимпиаде.

Соревнования проходили на протяжении 16 дней в Москве в КВЦ «Сокольники». Это уникальный форум, собравший в одном месте людей различных танцевальных и спортивных направлений, культур и возрастов. Всего в олимпиаде приняли участие 30 стран, 57 регионов РФ, судьи из Греции, Италии, Аргентины, Дании, 35 тысяч спортсменов из разных уголков планеты.

Народный хореографический коллектив «Контрасты» из Петропавловска-Камчатского представила команда из 12 человек. По итогам олимпиады наши танцоры получили два золотых кубка мира, одиннадцать золотых медалей, семь серебряных и двадцать пять бронзовых медалей. В общей сложности 109 дипломов.

«Это важнейшее событие танцевального мира. Наш коллектив участвует уже девятый раз и ежегодно мы показываем высокие результаты. Наших спортсменов знают и любят хореографы России и зарубежья. В этом году ребята особенно отличились. Теперь у них больше техники, больше артистизма. Общими усилиями мы добились результата, и это самое главное», – добавила Инна Каминская, тренер коллектива «Контрасты».


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.