Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Гарантийный ремонт дорог

07:15
1435

Служба автомобильных дорог Петропавловска-Камчатского проводит обследование дорожной сети на предмет выполнения гарантийного ремонта. Обследованы 108 из 115 объектов краевого центра, на которых работы были выполнены в 2016–2018 годах.

«В ходе проверки выявлены замечания, недочеты, образовавшиеся в процессе эксплуатации дорог. В результате 22 подрядные организации, выполнявшие данные работы, получат предписания на устранение выявленных замечаний за их счет до 30 июня», – пояснили представители службы.

Одновременно с ремонтными работами началась плановая разметка дорожного полотна. Осевые линии для разграничения противоположных и односторонних потоков движения будут выполнены специальной краской. Пешеходные переходы, стоп-линии, разметка, предупреждающая о видеокамерах, а также стрелки, указывающие разрешенное направление движения по полосам, – холодным пластиком.

Добавим, что порядка 2,2 тысячи кв. м асфальта уложено на дорогах города в рамках текущего ремонта. Этот объем выполнен за неполные две недели работы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.