Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске состоялась приёмка домов после капитального ремонта

07:35
2567

Приемка домов после проведенных работ по капитальному ремонту осуществляется комиссионно. В состав комиссии входили представители министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, управляющей компании, фонда капитального ремонта, подрядчика и собственников.

В этой раз комиссия принимала после капитального ремонта три объекта: фасад дома 38 на ул. Максутова, кровля и инженерные системы ГВС, ХВС, отопления, водоотведения и электроснабжения на ул. Советской, 21, а также электросети на ул. Рябиковской, 35а.

Не все дома были отремонтированы на отлично. Так, фасад дома на ул. Максутова и электросети на ул. Рябиковской комиссия не приняла из-за нарушений и замечаний по качеству проведенных работ.

В частности, жильцы дома 38 на ул. Максутова проявили гражданскую активность и настояли на изменении конструкции отмостков при входе в подъезд. Они также попросили дополнительно закрепить металлические люки подвальных приямков во избежание попадания в подвал талых вод в зимний и весенний периоды. Замечания возникли и на ул. Рябиковской, 35а: подрядная организация не обеспечила необходимую изоляцию входных отверстий в ВРУ, кабели линии освещения в подъездах уложены с нарушениями, а стены некачественно оштукатурены.

Все выявленные замечания и нарушения зафиксированы комиссией в соответствующих актах до их полного исправления.

В доме 21 на ул. Советской проводили капитальный ремонт инженерных систем ГВС, ХВС, отопления, водоотведения и электроснабжения. Здесь, кроме того, выполнялись ремонтные работы и на кровле. Несмотря на то, что работы выполняли разные подрядные организации, все было сделано вовремя и на высоком уровне. И жильцы, и управляющая компания остались довольны проведенными работами. Приемочная комиссия на месте подписала необходимые приемочные акты, так как работы были выполнены без каких-либо замечаний.


Фонд капитального ремонта Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.