Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Управляющие компании игнорируют свои прямые обязанности

08:10
1304

Глава Петропавловска-Камчатского Виталий ИВАНЕНКО поручил организовать работу управляющих компаний, предприятий и предпринимателей по уборке и наведению чистоты на подведомственных территориях.

«Очень мало ответственных управляющих компаний, которые должным образом следят за санитарным состоянием придомовых территорий, площадок для сбора мусора. Активность жильцов отдельных домов порой гораздо выше. Люди хотят жить в чистоте, с детьми гулять в своих дворах. Но на деле получается, что управляющие компании не исполняют свои прямые обязанности, за которые они собирают плату», – сказал Виталий Иваненко.

Кроме того, глава города потребовал активизировать работу по уборке территорий гаражно-строительных кооперативов, откосов у дорог и так называемых «мертвых зон», которые не относятся к ведению управляющих компаний, предприятий и организаций. Он подчеркнул, что наведение чистоты и порядка на территориях муниципальных образований находится в зоне особого внимания губернатора и правительства края.

Соответствующие поручения получили контрольное управление и управление коммунального хозяйства и жилищного фонда ПКГО.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.