Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

900 мешков мусора – итоги общегородских субботников

08:10
1481

С начала проведения общегородских субботников в Петропавловске-Камчатском было вывезено порядка 900 мешков мусора. Общий объем собранного мусора превысил 50 кубометров. Об этом сообщили в управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города.

На субботники вышли более семи тысяч человек – трудовые коллективы учреждений города, студенты, школьники, представители общественных организаций и неравнодушные горожане. Также стоит отметить ответственных представителей бизнес-сообщества города, которые вместе с сотрудниками организованно приводили свои территории в надлежащий вид.

Напомним, что правительством края уделяется повышенное внимание наведению чистоты и порядка на территориях муниципальных образований. Соответствующие поручения накануне дал губернатор края.

Очередной субботник пройдет в пятницу, 17 мая, затем 24 и 31 мая. Весь необходимый инвентарь будет выдаваться на месте. 1 июня на уборку городских улиц выйдут трудовые отряды «Молодой Петропавловск».

Если горожане решат провести субботник самостоятельно, им необходимо обратиться в службу благоустройства города за техническими средствами, а также для осуществления дальнейшего вывоза мусора. Контактные телефоны: 46-81-10 и 46-03-93.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.