Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

8 мая – Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца

08:30
2188

Ежегодно 8 мая отмечается Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца. С самого момента создания организации ее основой были добровольцы, которые и по сей день играют важную роль во всех мероприятиях Красного Креста.

Деятельность регионального отделения общественной организации «Российский Красный Крест» с каждым годом улучшается и совершенствуется. Ее члены каждый день оказывают помощь людям, оказавшимся в сложном положении, постоянно спасают жизни и здоровье других. Самых добрых слов заслуживает работа центра милосердия камчатского РО Российского Красного Креста под руководством председателя камчатского регионального отделения Евгения Калинина, где подопечным обеспечен отличный уход, шестиразовое питание, а главное – лечение.

Программа «Посттравматическая реабилитация населения» – это звено, направленное на социальную поддержку и защиту жителей Камчатского края, оказавшихся в трагическом положении в результате неожиданной беды или трагедии. Камчатское РО РКК начиная с 2003 года на безвозмездной основе оказывает помощь людям, попавшим в беду (получившим различные травмы), а также инвалидам до решения ими вопроса получения инвалидного инвентаря в постоянное пользование.

Программа «Социальная гостиница» направлена на оказание помощи жителям Камчатского края и сопровождающим их лицам, находящимся в г. Петропавловске-Камчатском по направлениям на консультацию, обследование, лечение и родовспо­можение в государственные учреждения здравоохранения краевого центра и просто попавшим в трудную жизненную ситуацию в Петропавловске-Камчатском. Только за 2018 год камчатское региональное отделение РКК при реализации благотворительных и социальных программ в Камчатском крае оказало помощь более чем трем тысячам жителей края.

Дорогие ветераны, добровольцы, сотрудники и члены камчатского регионального отделения Российского Красного Креста! В этот праздничный день от всего сердца благодарю вас за преданность идеалам гуманизма и сострадания, самоотверженность, каждодневный труд и готовность прийти на помощь в трудную минуту. Желаю вам в этот праздничный день ярких свершений, новых высот и достижений на благо самых незащищенных групп населения.

Марина ШАМРАЕВА, член президиума камчатского регионального отделения Российского Красного Креста

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.