Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более пяти тысяч камчатских школьников сдадут госэкзамены

08:55
1822

В правительстве края состоялось расширенное заседание рабочей группы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Заседание прошло под руководством заместителя председателя правительства края Виктории СИВАК.

Обсуждались главные организационно-технологические аспекты проведения ГИА. С основным докладом о готовности к проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году выступила министр образования и молодежной политики края Александра Короткова. Министр рассказала об итогах досрочного периода сдачи ЕГЭ, в котором приняли участие 48 человек. Во время проведения экзаменов нарушений не выявлено, организация мероприятий прошла без технологических сбоев.

Сейчас идет завершающий этап подготовки к основному периоду сдачи ЕГЭ. Проходит обучение наблюдателей и проверка готовности пунктов проведения экзаменов.

В соответствии с расписанием ГИА-2019 для выпускников 9 классов основной период начинается 24 мая. У выпускников 11 классов сдача первого ЕГЭ запланирована на 27 мая. Завершится основной период 1 и 2 июля.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.