Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Большому дому – детская площадка

07:20
1438

Благоустройство придомовой территории одного из самых больших многоквартирных домов в Петропавловске (ул. Ак. Королева, 21) будет завершено этим летом.

Накануне прошла встреча актива дома с депутатом Заксобрания края Дмитрием Тимофеевым и и. о. председателя гордумы Денисом Прудким. Обсуждалось дальнейшее благоустройство двора и взаимодействие с управляющей компанией.

Как сообщил Дмитрий Тимофеев, территория дома была заасфальтирована в 2018 году по результатам встреч жителей с депутатами 4-го избирательного округа при поддержке губернатора края. Были также отремонтированы отмостки и крыльца, 12 колодцев, заменены люки. Стоимость работ составила 9 млн 700 тысяч рублей. Благоустройство территории продолжается.

Жильцы дома рассказали депутатам, что им не хватает современной детской площадки. Денис Прудкий дал необходимые консультации по участию в программе «Формирование комфортной городской среды».

«Этот дом, действительно, один из самых больших не только в микрорайоне, но и во всем городе. В нем живет много детворы, поэтому современная детская площадка здесь просто необходима. Уверен, что, благодаря участию жителей в программе «Комфортная городская среда» двор этого дома в скором времени станет настоящей территорией детства. Все необходимые консультации по участию в программе жители сегодня получили, однако, если у них возникнут вопросы – мы не останемся в стороне. Депутатский корпус готов дать исчерпывающую информацию по участию в программе жителям округов, оказать помощь в разработке смет и дизайн-проектов», – подчеркнул Денис Прудкий.


Пресс-служба городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.