Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Выбери территорию для благоустройства в 2020 году

07:25
2042

В среду, 22 мая, открывается голосование по выбору общественной территории, которая будет дополнительно благоустроена в Петропавловске-Камчатском в 2020 году.

Такое решение принято в связи с новым порядком реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который вступил в силу в феврале. В 2020 году в Петропавловске будут благоустроены две территории – одна из них по ул. Звездной, 12. Там запланировано общее обустройство, установка детской и спортивной площадок. Она станет четвертой территорией из восьми, участвовавших в рейтинговом голосовании 18 марта 2018 года. Вторую территорию дополнительно выберут горожане путем открытого интернет-голосования.

По результатам работы общественной комиссии в перечень голосования вошли две территории. Первая – вдоль многоквартирного дома 1 на пр. Победы на 8 км со стороны основной магистрали. Вторая – так называемый сквер Поэтов по ул. Ленинской, 28–32.

На проспекте Победы, 1 планируется устройство площадок и дорожек из тротуарной плитки, озеленение, установка малых архитектурных форм. В сквере Поэтов обустроят бетонную дорожку с нишами, установят освещение и малые архитектурные формы.

Голосование будет проходить посредством сервиса электронной связи «Нам по пути» с 9 часов 22 мая до 15 часов 30 минут 24 мая. Для голосования необходимо зайти на портал «Нам по пути» по ссылке vmeste.pkgo.ru или через мобильное приложение, затем перейти в раздел «Голосование». Регистрация (идентификация) производится посредством введения персональных данных участника голосования на указанном интернет-портале.

Кроме того, специально оборудованное место для проведения интернет-голосования будет размещено по адресу: улица Ленинградская, дом 74/1, 1 этаж (служба одного окна) 22 и 23 мая с 9 до 17 часов (обед с 13 до 14 часов); 24 мая – с 9 до 15.30.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.