Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Школьникам рассказали, как провести лето с пользой

07:55
1763

В МАУ «Молодежный центр» 27 мая состоялась встреча депутатов городской думы со школьниками Петропавловска.

Летняя занятость, тематические досуговые программы, обмен информацией, специфика организации работы с подростками в летний период стали темами выступлений специалистов, занятых в организации досуга детей, подростков и молодежи в Петропавловске.

Представители министерства культуры, городского управления культуры и молодежной политики, управления образования, руководители учреждений дополнительного образования и лидеры молодежных движений рассказали детям о культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях и представили информацию о местах для досуга и массового отдыха на территории Петропавловска-Камчатского.

С приветственным словом к участникам встречи обратился и. о. председателя гордумы Денис Прудкий. «Докладчики предоставили интересную и подробную информацию – ребятам действительно будет чем заняться. Это участие в общегородских праздниках, флешмобах, соревнованиях, а также в различных волонтерских и добровольческих акциях. В городе работают Дворец молодежи и молодежный центр, руководители которых также представили программу мероприятий на весь летний период», – сказал Денис Прудкий.

Заместитель председателя гордумы Андрей Воровский также отметил важность работы по организации занятости детей во время летних каникул.

Все присутствовавшие на встрече получили раздаточные материалы с подробным планом мероприятий на летний период, адресами и телефонами учреждений культуры и досуга, а также списки спортивных и игровых площадок Петропавловска.

«Эта встреча была очень интересной. Например, я узнал, что у нас в городе скоро построят скейт-парк, про серфинг узнал, про то, где и какие площадки будут работать в нашем городе. Раньше мы только на площадку около 30-й школы ходили играть, теперь будем осваивать новые места», – поделился впечатлениями о встрече ученик средней школы № 30 Глеб Якимов.


Пресс-служба городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.