Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Проблемный» дом на Горизонте: работу УК проверят контролирующие органы

07:55
1711

Жильцы дома 7 (корпусы а, б, в) по Космическому проезду обратились к депутату гордумы Денису ПРУДКОМУ с просьбой принять участие в общедомовом собрании и помочь в решении наболевших проблем.

Уже много лет корпуса дома не ремонтируют, не производят должного содержания общедомового имущества, из-за чего многие коммуникации пришли в аварийное состояние. «У жильцов дома есть много вопросов к работе управляющей компании. Состояние здания и его коммуникаций, к сожалению, оставляют желать лучшего. Управляющей компании необходимо в срочном порядке выполнить ряд аварийных работ. Депутатский корпус, в свою очередь, возьмет данную ситуацию на контроль, мы будем с жильцами в постоянном диалоге», – сообщил Денис Прудкий.

По инициативе депутата на встречу также были приглашены представители контролирующих органов: заместитель главного государственного жилищного инспектора края Фатима Кудзиева, начальник отдела муниципального жилищного контроля контрольного управления администрации ПКГО Александра Цирковная, а также старший референт управления коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации ПКГО Иван Веляев. Специалисты провели осмотр дома, по их словам, в ближайшее время будут вынесены предписания по устранению выявленных нарушений аварийного характера, и, если они не будут устранены в срок, управляющую компанию ждет административное наказание.

Кроме того, Денис Прудкий рассказал жильцам о возможном переносе сроков капитального ремонта. «Данный дом стоит в очереди по капитальному ремонту на 2030 год, но состояние дома очень плачевное, необходимо сроки передвинуть на ближайшие. Мы совместными усилиями попробуем этот вопрос решить!» – добавил он.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.