Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Самое вкусное здесь и сейчас!

08:10
2014

В микрорайоне Северо-Восток работает новая, постоянно действующая ярмарка камчатских производителей. Вместе с исполнительным директором некоммерческого партнерства производителей пищевой продукции «Пищевик Камчатки» Григорием СЕДОВЫМ мы приехали сюда, чтобы посмотреть, как на ярмарке обустроились торговые точки, что именно они предлагают покупателям, и нравится ли самим покупателям новый торговый объект.

Начнем с того, что расположилась ярмарка в очень удобном месте – в здании многофункционального центра на улице Савченко, 23. С правой стороны от центрального крыльца МФЦ яркий указатель и такая же вывеска на двери укажет вам вход на ярмарку. Прямо за зданием есть удобная парковка, поэтому посетить ярмарку для автомобилистов не составит труда. Да и от автобусной остановки до ярмарки расстояние совсем небольшое. А уж для жителей близлежащих многоквартирных домов ярмарка – и вовсе просто находка в шаговой доступности.

Без ложной скромности стоит отметить, что ярмарка на Савченко – одна из самых красивых и удобных. Светлое чистое помещение, уютное и просторное, сумело вместить прилавки самых популярных камчатских производителей.

Сразу у входа покупателей встречают торговые точки наших мясопроизводителей. Свинокомплекс «Камчатский», «Агротек», «Юкидим» – все они представляют на ярмарке лучшую продукцию своего ассортимента. Безусловно, есть здесь свежее мясо разной разделки (свинина и курица), колбасы, мясные деликатесы, сосиски и сардельки. Учитывая здоровую конкуренцию производителей, здесь у покупателя весьма хороший выбор и наименований, и цен. Кстати, цены на ярмарке – с минимальной торговой наценкой, и не только на мясо, но и на все остальное.

Продукция Рыболовецкого колхоза им. Ленина в Петропавловске не нуждается в особой рекламе. Ее любят и разбирают во всех торговых точках. А когда она продается от тебя в двух шагах практически без торговой наценки – это только плюс. На ярмарке на Савченко у колхоза самая большая торговая площадь и ассортимент на все вкусы. Наши фавориты – сардина иваси пряного посола (пресервы), соленая пробойная икра макруруса и вяленая камбала, которая здесь дешевле рыночной сразу на 150 рублей за килограмм.

Есть на ярмарке камчатские овощи – картофель и капуста от «Овощевода», термальненские огурчики, помидорчики и редиска, зеленый лук и прочая зелень. А к ним и камчатский майонез. Прилавок Камчатского хлебокомбината с богатым ассортиментом хлеба и выпечки просто невозможно обойти стороной из-за манящего аромата. Молокозавод «Петропавловский», как всегда, радует здесь покупателей своей продукцией, без которой многие просто не представляют свой завтрак.

А еще на ярмарке большой ассортимент всевозможных напитков камчатского производства – газированные сладкие, кисели, компоты, морсы, пиво и квас – все это от ЗАО «Малкинское», «Кампива», ООО «Юнет». Все произведено из чистейшей камчатской воды, которой так славится наш полуостров.

Конечно, вместе с основным ассортиментом продуктов (молоко, хлеб, рыба, мясо, овощи) на ярмарке вы найдете и много сопутствующих товаров – соусы, масло, горчицу, готовые салаты, кофе и чай, мясные и рыбные консервы и так далее.

Самое приятное, что за качество представленных товаров каждый камчатский производитель отвечает своим именем и гарантирует каждому покупателю только положительные эмоции от покупки. «В наше объединение «Пищевик Камчатки» входят порядка 25 крупных производителей камчатских товаров, – рассказал нам исполнительный директор некоммерческого партнерства Григорий Седов. – Каждая открывающаяся на Камчатке ярмарка камчатских производителей – это шаг навстречу к нашим покупателям. Для производителей очень важно донести до камчатцев произведенную продукцию в самом лучшем виде, чтобы на наших столах всегда было все самое свежее, вкусное, сделанное на Камчатке с любовью и заботой о здоровье земляков. Мы с удовольствием приглашаем горожан на ярмарку на Савченко, 23 – здесь мы сделали все для вашего комфорта и приятных покупок».

Сеть постоянно действующих ярмарок камчатских производителей действует на Камчатке при поддержке министерства экономического развития и торговли Камчатского края, а также агентства инвестиции и предпринимательства Камчатского края. Сразу несколько ярмарок работают в Петропавловке и Елизове. По просьбе жителей сейчас прорабатывается вопрос открытия такой ярмарки в Вилючинске.

«Сеть этих ярмарок обязательно будет развиваться и дальше, – рассказал нам министр экономического развития и торговли края Дмитрий Коростелев. – Открывая каждую из них, мы продвигаемся в решении сразу нескольких задач: даем камчатским производителям возможность расширять продажи своей продукции, жителям края – покупать камчатские продукты практически без торговых наценок. Поэтому мы призываем камчатских предпринимателей, выпускающих пищевую продукцию, активнее занимать торговые места на ярмарках, а камчатцев приглашаем на ярмарки за покупками».

Кстати, в помещении ярмарки на Савченко, 23 еще есть свободные торговые площади, готовые для расположения торговых точек. Все вопросы относительно этих площадей можно задать по телефону 8-962-281-55-99.


Катя ПОЖАРСКАЯ

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.