Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Лучшего бетонщика России выберут на Камчатке

08:20
1633

На площадке Камчатского выставочно-инвестиционного центра 5–7 июня состоится федеральный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший бетонщик».

Конкурс проводится с целью повышения популярности рабочих профессий у молодежи, а также для выявления квалифицированных специалистов в строительной сфере.

Победители региональных этапов конкурса из республик Крым, Алтай, Ростовской области и Камчатского края пройдут испытания, где продемонстрируют знание теоретической базы и выполнят практическое задание.

Вопросы теоретической части включают в себя знания основ материаловедения, оборудования, инструментов и технологии производства бетонных и опалубочных работ и др. В практическом задании участники продемонстрируют свои профессиональные навыки. Необходимо забетонировать конструкцию по выданному чертежу. Выполнение практического задания оценивается по балльной системе с учетом контрольного времени и штрафных баллов.

Победителям федерального этапа вручаются дипломы с подписью министра труда и социальной защиты Российской Федерации и выплачиваются денежные поощрения: 1 место – 300 000 рублей, 2 место – 200 000 рублей, 3 место – 100 000 рублей.

Результаты выполнения участниками теоретического и практического заданий рассматриваются и оцениваются экспертной группой в соответствии с утвержденными конкурсной комиссией критериями оценки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.