Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке презентуют фильм «Альбатрос»

09:00
1598

7 июня на Камчатке состоится российская премьера фильма «Альбатрос». Показ фильма, приуроченный ко Всемирному дню окружающей среды, пройдет в киноцентре «Лимонад» в рамках проекта «Прокино».

Фильм «Альбатрос» – это история любви. Любви партнеров, родителей и детей. Любви такой, какой ее «задумала» природа. Фильм дает возможность заглянуть одним глазком в эту историю жизней многих тысяч птиц, которые видят нашу планету под совершенно другим углом, а еще взглянуть на самих себя глазами птиц.

Режиссер фильма Крис Джордан и команда увлеченных любителей природы используют настроение зрителя и атмосферу фильма как инструмент, чтобы передать не только сухие факты, но и свои эмоции. Зритель почувствует, как бьется сердце крошечного птенца, каково колебаться перед первым полетом и удивляться, встретив неизвестное.

Фильм покажут на английском языке с русскими субтитрами, которые подготовил заповедник «Командорский». «Когда команда Командорского впервые посмотрела этот фильм, мы поняли, что его должны видеть другие, и предложили сделать перевод, чтобы фильм был доступен русскоязычному зрителю, и устроить открытый показ», – рассказала начальник отдела экологического просвещения Анастасия Барсукова.

После просмотра пройдет обсуждение фильма с научным сотрудником заповедника «Командорский», преподавателем МГУ, кандидатом биологических наук Александром Шиенком. Вход на мероприятие свободный.


Ульяна ЛЕДОК, заместитель директора по развитию

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.