Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Парк на Никольской – ко дню рождения края

09:05
1531

Губернатор края проверил ход благоустройства Никольской сопки. Глава города Виталий ИВАНЕНКО заверил Владимира ИЛЮХИНА в том, что к 1 июля, Дню края, благоустройство будет полностью завершено.

«Основные мероприятия, запланированные на 2019 год, близятся к завершению. Исполнение составляет порядка 80 процентов», – рассказал Виталий Иваненко.

Сейчас на площадках в центре парка завершается монтаж металлических панно на макеты вулканов, устройство опор освещения, трибун и арок, а также выставочных стендов и экспозиции «Камчатка». Ведется изготовление и монтаж тематических барельефов на ограждение лестничного перехода на спуске к заливу.

На подпорной стене сопки Никольской практически завершен монтаж декоративных металлических элементов. Они иллюстрируют исторические события Камчатки. Проект предусматривает подсветку панно в темное время суток.

«Я уже говорил, что Никольская сопка должна стать настоящей точкой притяжения и для горожан, и для туристов. Городскими властями проделана серьезная работа, но она не должна ограничиваться благоустройством. Нужно продумать, какие активности можно здесь организовать. И, конечно, я поддерживаю идею запуска в центре города высокоскоростного бесплатного Wi-Fi», – сказал Владимир Илюхин.

По словам главы Петропавловска-Камчатского, в течение следующей недели планируется завершить озеленение. На сопке должны появиться рябина, сирень, пузыреплодник, а также вьющиеся кустарники. Приведут в порядок и газоны.

Как и было запланировано, благоустройство будет полностью завершено к 1 июля – Дню Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.