Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новые автомобили – для камчатского техникума

08:35
2011

Четыре новых автомобиля Lada Vesta для Камчатского промышленного техникума приобретены за счет средств федерального бюджета, рассказали в министерстве образования и молодежной политики края. Их общая стоимость составила 3 миллиона 500 тысяч рублей.

«Автомобили будут использоваться при обучении студентов по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Автомеханик» и специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». По данным специальностям сегодня обучаются порядка 180 студентов. Техникумом заключены 12 договоров по дуальному обучению с работодателями – предприятиями края. И эти автомобили помогут готовить специалистов, которые будут отвечать требованиям работодателей и будут востребованы на рынке труда края», – рассказала и. о. директора техникума Анна Шумакова.

В ближайшее время техникум планирует аккредитовать центр проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Приобретена окрасочно-сушильная камера, которая позволяет студентам отработать навыки окраски и полной сушки автомобиля. Также за счет федеральной субсидии в техникуме были полностью оснащены 10 рабочих мест в сварочной мастерской, приобретена приточно-отточная вентиляция. На оснащение мастерской было потрачено около 7 млн рублей. Средства на капитальный ремонт были выделены из бюджета края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.