Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Елизово выиграло 54 миллиона на обустройство сквера Космонавтов

09:00
2701

Город Елизово с проектом «Концепция благоустройства сквера Космонавтов и прилегающих территорий» стал призером всероссийского конкурса по благоустройству малых городов и исторических поселений. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики края.

В Воронеже 31 мая торжественно подвели итоги и наградили победителей конкурса. Елизовчане стали призерами в номинации «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек». На обустройство сквера Космонавтов (сквера Комсомольской славы) город получит 54 миллиона рублей из федерального бюджета.

«В 2019 году на конкурс были поданы 330 заявок из 77 регионов. Федеральная конкурсная комиссия выбрала 80 проектов-победителей, среди них – город Елизово», – сообщил министр ЖКХ и энергетики края Олег Кукиль.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится во второй раз по решению Президента Владимира Путина. С 2019 года конкурс проходит в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» с ежегодным призовым фондом в размере 5 миллиардов рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.