Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Парк и экотропа Култучного озера

09:20
1982

Благоустройством территории вокруг озера Култучного занимаетсяООО «Камчатская земля». Инвестпроект строительства визит-центра и парка должен быть реализован в 2021 году, объем инвестиций составляет более 67 миллионов рублей. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии края Василий ПРИЙДУН.

По заказу компании проектной организацией разработаны несколько эскизных проектов парковой зоны, которые были представлены на рассмотрение рабочей группе по благоустройству Култучного озера и прилегающей территории. С учетом предложений и пожеланий участников рабочей группы выбранный эскизный проект доработан, утвержден и направлен для детальной проработки в проектную организацию.

«Вокруг малого Култучного озера будет создан зеленый пояс, ограждающий водоем, а также экотропа – это самое главное. На ней будут обустроены две видовые площадки для наблюдения за гладью озера и его растительным и животным населением. Передвижение по экотропе накладывает определенные обязательства на человека. Мы должны соблюдать правила поведения, особенно не шуметь и ничего не ломать, помнить, что на озере гнездятся птицы, живут животные. На маршруте экотропы разместятся информационные щиты. Предусмотрены зоны для размещения комплекса уличных спортивных тренажеров, детской игровой площадки, парковки для автомобилей. Вдоль прогулочных тропинок разместятся бревенчатые скамьи», – рассказал Василий Прийдун.

Добавим, рабочая группа для проработки вопросов благоустройства Култучного озера создана по поручению губернатора Камчатского края. В ее состав входят специалисты научных и общественных организаций, исполнительных органов государственной власти края, администрации ПКГО, а также представитель резидента СПВ.


По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.