Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Заплатил алименты, получив приговор

08:35
1915

Суд признал жителя Петропавловска-Камчатского виновным по уголовной статье за неуплату алиментов и наказал исправительными работами.

Как сообщили в краевом управлении Федеральной службы судебных приставов, сумма долга по алиментам горожанина составила более 290 тысяч рублей. Никаких действий к погашению задолженности он не принимал.

За неуплату мужчина ранее был привлечен к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ. Решением мирового судьи ему назначено 30 часов обязательных работ. Однако гражданин продолжил игнорировать решение суда по выплате долга. В связи с этим судебный пристав-исполнитель составил рапорт, на основании которого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей»). Суд приговорил его к пяти месяцам исправительных работ, рассказали в управлении.

Там отметили, что только после вынесения вердикта мужчина погасил всю задолженность в размере 291 тысячи рублей, а также исполнительский сбор в размере 20 тысяч рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.