Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Труженикам тыла – от благодарных потомков

10:00
3811

В Петропавловске-Камчатском в парке Победы торжественно открыли монумент Труженикам тыла 1941–1945 годов. Событие состоялось 22 июня в рамках мероприятий Дня памяти и скорби.

В церемонии открытия приняли участие ветераны, представители исполнительной и законодательной власти края, общественных организаций, жители краевой столицы. «Монумент символизирует вклад жителей Камчатки в Победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Мы отдаем дань уважения людям, которые жили и трудились для фронта, терпели лишения и голод… Каждый, у кого в семье есть родные и близкие – труженики тыла, – смогут прийти сюда и поклониться их светлой памяти», – сказал глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко.

Инициаторами проекта более двух лет назад выступил Петропавловск-Камчатский городской совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. За это время организацией было собрано порядка 4,5 млн рублей добровольных взносов. На эти средства памятник был изготовлен в Оренбурге и доставлен на Камчатку.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.