Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сивучи и киты обоснуются в яхтенном порту

09:15
1566

Визит-центр международного яхтенного порта, который формируется в Петропавловской гавани Корпорацией развития Камчатки, готовится к приему первых посетителей нового сезона. Марина создается в рамках реализации инвестиционного проекта «Туристско-рекреационный кластер «Петропавловская гавань».

В этом году, рассказал заместитель генерального директора КРКК Александр Скуматов, жителей и гостей краевого центра по сложившейся традиции в яхтенной марине ждут приятные сюрпризы. Территория продолжает облагораживаться. На расширенной площадке визит-центра начнет работу летнее кафе. Как только позволит погода, напротив причалов маломерных судов будут установлены скульптуры морских животных, обитающих в северо-западной части Тихого океана, – сивучей и серых китов. Морские львы уже прибыли на Камчатку, киты – в дороге на полуостров.

Также Александр Скуматов сообщил, что рассматриваются возможности увеличения стояночных мест для маломерных судов и продолжения неизбыточного ремонта пирса № 4. Ведутся подготовительные работы к подъему последнего из затонувших в прошлые годы в акватории Петропавловской гавани судов – шхуны японской постройки «Ронд». Предыдущее судно – сейнер «Моннерон» – Корпорация развития Камчатки совместно с партнером ООО «Аква-про» подняли немногим более месяца назад.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.