Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

150 семей отпразднуют новоселье в Вилючинске в следующем году

10:30
1696

Депутат Заксобрания края Андрей ЛИМАНОВ в рамках парламентского контроля проверил ход строительства объектов, которые возводятся в Вилючинске в рамках нацпроектов. В том числе депутат вместе с главой городского округа Виталием ЛАНИНЫМ посетил площадку в жилом микрорайоне Рыбачьем, где строятся 3 многоквартирных дома.

Пообщавшись с подрядчиком, депутат убедился, что строительство идет согласно графику: «Подрядчик говорит, что укладывается в срок. 150 семей после окончания строительства отпразднуют новоселье. Строятся два дома по 60 квартир и один на 30 квартир. Дома сейсмоусиленные, монолит. Первый этап строительства будет закончен в декабре: коробки полностью закроют и законсервируют. А далее будет объявлен конкурс на проведение внутренних отделочных работ. Есть уверенность, что жилье будет сдано в 2020 году».

Виталий Ланин сообщил, что пятиэтажки предназначены для очередников – бывших военных, а также граждан, которые должны быть переселены из сейсмодефицитного жилья.

Андрей Лиманов заверил, что будет контролировать строительство на всех этапах. «Наш Президент говорит, что это даже не федеральные и не региональные проекты – они национальные. А значит, нужна консолидация всех уровней власти и депутатов всех уровней. Наша главная задача – проконтролировать, чтобы бюджетные средства расходовались рачительно, эффективно, чтобы объекты были сданы вовремя, а строительство было качественным. Каждый житель должен знать, что национальные проекты – это в первую очередь повышение уровня жизни, развитие экономики, благо для каждого жителя Камчатки, для каждой семьи», – сказал Лиманов.

Напомним, председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко создал депутатскую группу по мониторингу за нацпроектами. За каждым объектом, который будет строиться по этой линии, закреплены кураторы из числа парламентариев. Андрей Лиманов назначен куратором строек в Вилючинске. В рамках нацпроектов там возводят группу жилых домов, водовод длиной 12,5 км, очистные сооружения и детский сад в Рыбачьем.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.