Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Конкурс семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом»

11:30
2286

Чем можно заняться всей семьей в дождливое камчатское лето? Например, подготовиться к конкурсу семейных домашних театров! Это великолепная затея для всей семьи, позволяющая насладиться творческими процессами составления сценария, распределения ролей, шитья костюмов, изготовления декораций, репетиций и итоговой постановки. Тем более что корни семейного театрального творчества уходят глубоко в историю и являются частью культуры.

В наше время эта традиция по-прежнему жива, и Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова приглашает камчатские семьи и коллективы из интернатов и детских домов, готовых попробовать свои силы в создании театрального представления, принять участие в краевом конкурсе любительских театров «Сказка приходит в твой дом». Цель – выявление талантливых коллективов, популяризация театрального любительского творчества среди населения, укрепление семейных связей.

Для участия семье или коллективу до 15 сентября необходимо заполнить заявку на сайте библиотеки. Проведение конкурса и подведение итогов состоится 28 сентября 2019 года.

Планируется, что лучший семейный театр, ставший победителем конкурса, сможет принять участие в V Всероссийском фестивале семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом» (г. Москва). Мероприятие проводится при информационной поддержке министерства культуры Камчатского края.

Дополнительную информацию об условиях проведения конкурса можно узнать на сайте библиотеки kamlib.ru в разделе «Конкурсы и викторины». Телефоны для справок: 25-23-51, 25-23-55.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.