Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Виктория СКРИПНИКОВА готовится к конкурсу «Учитель года России»

11:30
2086

В Москве состоится установочный семинар для участников федерального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019». В нем примет участие победитель конкурса «Учитель года Камчатки» Виктория СКРИПНИКОВА, сообщили в министерстве образования и молодежной политики края.

«Несмотря на то, что в период летних каникул все педагоги в отпуске, мне приходится много трудиться, готовиться к конкурсу. Победа на региональном уровне и моя активная подготовка к федеральному этапу конкурса – это командная работа, меня поддерживают и помогают коллеги, администрация Николаевской школы, родные. Я понимаю, что на всероссийском конкурсе мне будет нелегко, ведь там соберутся самые талантливые педагоги из 85 регионов России, мы уже со многими конкурсантами через интернет познакомились и общаемся. И для многих, включая меня, участие в конкурсе «Учитель года России» – это замечательная возможность для саморазвития, для новых идей и совершенствования мастерства. Конечно, я буду очень стараться достойно представить Камчатский край, а там посмотрим, как повернется фортуна», – рассказала Виктория Скрипникова.

В этом году конкурс «Учитель года России» отмечает 30-летний юбилей.

«На заключительный этап, который в этом году пройдет в Грозном, съедутся лучшие из лучших. По окончании конкурса они должны привезти в свой регион самые прогрессивные идеи в системе общего образования и получить новые возможности для их реализации», – сказала министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Установочный семинар для конкурсантов пройдет 1–5 июля в Москве. В его рамках пройдет конкурсное испытание «Я – учитель» – написание эссе.

Торжественное открытие очных туров конкурса намечено в Грозном на 22 сентября. По итогам первого тура будут определены 15 лауреатов, а по итогам второго – 5 призеров. 3 октября в Москве состоится третий очный тур, где определится победитель. Торжественное награждение пройдет 4 октября в Государственном Кремлевском дворце.

Виктория Скрипникова – учитель истории и обществознания Николаевской средней школы. Выпускница социально-экономического факультета КамГУ имени Витуса Беринга. Общий педагогический стаж – 8 лет, с 2015 года работает в школе села Николаевка Елизовского района. Является членом Российского союза молодежи и куратором опорной площадки Российского движения школьников на базе Николаевской школы.

В феврале 2019 стала победителем XXIV Елизовского муниципального конкурса «Учитель года», а в апреле стала абсолютным победителем в краевом конкурсе профессионального мастерства «Учитель года Камчатки».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.