Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Формируется реестр мест накопления твердых коммунальных отходов

09:40
1526

Вопросы организации и содержания мест накопления коммунальных отходов стали предметом обсуждения управляющих компаний, администрации Петропавловска-Камчатского и Агентства по обращению с отходами Камчатского края. Заседание рабочей группы состоялось на прошлой неделе под председательством заместителя главы администрации ПКГО – начальника Контрольного управления Александра САШЕНКОВА.

«Совместно с Агентством мы ведем разъяснительную работу с управляющими компаниями по вопросам организации и содержания мест накопления коммунальных отходов в связи с изменениями в законодательной базе», - сказал А. Сашенков.

Руководитель краевого Агентства по обращению с отходами Андрей Кудрин отметил, что в соответствии с законодательством, обязанность по организации и содержанию мест накопления коммунальных отходов возложена на управляющие компании и собственников помещений многоквартирных домов.

«Услуга стала коммунальной и выведена из тарифа регионального оператора «Спецтранс», который осуществляет вывоз мусора с контейнерных площадок города. В этой связи необходимо привести нормативную базу в соответствие по определению или закреплению собственника таких мест. Где-то достаточно войти в реестр, где-то заключить договоры и обустроить площадку, где-то - принять в собственность управляющей компании или многоквартирного дома уже существующие «мусорные площадки», - сказал А. Кудрин.

«Предстоит большая работа со стороны управляющих компаний по приведению в соответствие с законодательством организации и содержания контейнерных площадок для мусора. Просим жителей с пониманием отнестись к этим мероприятиям», - отметил А. Сашенков.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.