Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутатские наказы: эффективность адресной поддержки

09:40
1605

В рамках контрольных мероприятий по исполнению программы реализации депутатских наказов председатель городской Думы Галина МОНАХОВА посетила репетицию народного театра танца «Контрасты» под руководством Инны КАМИНСКОЙ.

«Имя Инны Юрьевны Каминской и театра танца «Контрасты», это своеобразный бренд нашего города. Это театр с большой историей и на сегодняшний день они имеют непререкаемый авторитет в сфере танцевального спорта», - рассказала Г. Монахова.

В апреле-мае 2019 года танцевальный коллектив принимал участие в крупнейшем международном танцевальном проекте – «XVI Всемирной танцевальной олимпиаде». Соревнования проходили в Москве: уникальный форум собрал в одном месте людей различных танцевальных и спортивных направлений, культур и возрастов. Всего в олимпиаде приняли участие 30 стран и 57 регионов РФ. По итогам олимпиады танцоры народного театра танца «Контрасты» получили два золотых Кубка мира, одиннадцать золотых медалей, семь серебряных и двадцать пять бронзовых медалей - в общей сложности 109 дипломов.

Возможность принять участие в столь масштабных соревнованиях появилась благодаря средствам, выделяемым депутатам городской Думы в рамках депутатских наказов.

«Было бы очень тяжело и даже, порой, невозможно выезжать на соревнования, если бы не депутатские наказы. Далеко не все родители могут себе позволить такие поездки. Кроме того, с нами летают и родители, так как в коллективе есть совсем маленькие дети. Не представляю, как бы мы выкручивались, если бы не помощь депутатов» - рассказала И. Каминская.

Напомним, в рамках программы реализации депутатских наказов каждый депутат городской Думы ежегодно направляет 500т тысяч рублей из бюджета на помощь детским садам, школам и учреждениям дополнительного образования Петропавловска.

Поездка коллектива «Контрасты» на танцевальную олимпиаду финансировалась за счет средств наказов депутатов городской Думы из избирательного округа №1: Алексея Березенко, Виктории Рясной и Александра Зикратова. Также часть средств на оплату проезда и проживания участников театра танца направил заместитель председателя Гордумы Андрей Воровский.

«Это тема не одного года, и мы будем продолжать помогать детям – это однозначно. Без выездов любой коллектив не сможет развиваться: дети должны видеть своих сверстников, должны понимать планку требований, должны постоянно расти» – добавила Г. Монахова

Добавим, со следующего года финансирование на исполнение наказов избирателей депутатам городской Думы будет увеличено. В бюджет 2020 года на эти цели заложено 24 млн рублей – в полтора раза больше прежних 16-ти.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.