Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Камчатсккоммунэнерго» ликвидируется: документы по личному составу переданы в краевой архив

10:15
1901

Арбитражный суд Камчатского края вынес в июле этого года решение о ликвидации ГУП «Камчатсккомунэнерго». И хотя это решение еще может быть обжаловано, в судьбе некогда могучего предприятия поставлена, по сути, точка. Тем более, что недавно значительная часть документов «Камчатсккоммунэнерго» была передана в Государственный архив Камчатского края.

На протяжении четырех десятилетий «Камчатсккомунэнерго» было одним из крупнейших предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Камчатки.

Производственное энергетическое объединение «Камчатсккоммунэнерго» было организовано в 1976 году на базе теплоэнергетических хозяйств управления коммунального хозяйства Камчатского облисполкома. Основной функцией объединения была выработка и реализация тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения промышленных, коммунально-бытовых предприятий и жилого фонда области. В ведение нового объединения были переданы все котельные и тепловые сети коммунального хозяйства, подведомственные облисполкому, в том числе, находившиеся в районах полуострова. Впоследствии в составе объединения были организованы автотранспортное предприятие, РСУ, специализированная производственная ремонтная служба, химическая лаборатория ЖКХ Камчатской области.

В 1996 году на базе производственного предприятия «Камчатсккоммунэнерго» было создано ГУП «Камчатсккоммунэнерго».

В разные годы, как сообщила редакции начальник отдела публикации и использования документов КГКУ «Государственный архив Камчатского края» Анастасия Сесицкая, на предприятии и в его филиалах работало от полутора до двух тысяч человек. В связи с ликвидацией предприятия документы по личному составу общим объемом свыше 1.600 единиц хранения, переданы на хранение в КГКУ «Государственный архив Камчатского края». Это - приказы, лицевые счета и ведомости по начислению заработной платы, личные карточки работников.

Для получения справок, подтверждающих трудовой стаж и о заработной плате, необходимо обращаться в краевой архив по адресу: проспект Карла Маркса, д. 33. Приемные дни - вторник и четверг - с 9.30 до 17.00, перерыв - с 13.00 до 13.30. Получить справки также можно, заполнив соответствующую форму на официальном сайте архива.


Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.