Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Борис ЧУЕВ: Подготовка к зиме в Тигильском районе идет по плану

09:45
1759

Председатель комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам ЖКХ Законодательного Собрания Камчатского края Борис ЧУЕВ по итогам командировки в Тигильский район положительно оценил подготовку к зиме в этом муниципалитете.

Усть-Хайрюзово, Хайрюзово и Ковран – в этих населенных пунктах краевой депутат Б. Чуев встретился с представителями органов местного самоуправления и населением, побывал на объектах коммунальной сферы и в социальных учреждениях, проверил ход подготовки к предстоящему отопительному сезону.

«Во всех населенных пунктах продолжаются плановые поставки угля и ГСМ. Так, в Усть-Хайрюзово в настоящее время уже завезена большая часть энергоресурсов, необходимых для нормального прохождения зимы. В полном объеме топливо будет завезено в августе. Везде на объектах ЖКХ проводятся интенсивные ремонтные работы, в Усть-Хайрюзово, в частности, установлены новые котлы. Надо отметить, что подготовка к зиме в Тигильском районе ведется ответственно и добросовестно», – сообщил Б. Чуев.

Депутат также побывал на строительстве 4-квартирного дома в селе Ковран. «Бригада строителей работает активно. По заверению подрядчика, дом будет сдан в ноябре текущего года, что не может не радовать, поскольку в Ковране остро стоит вопрос переселения из аварийного жилфонда. К сожалению, подвел другой подрядчик – в Хайрюзово, где также строился дом на 4 квартиры. Сейчас строительство остановлено, исполнительные власти ищут решение возникшей проблемы. Думаю, будет объявлен новый конкурс», – сказал депутат Заксобрания.

Он отметил также, что по поручению губернатора Владимира Илюхина в селе Ковран и Усть-Хайрюзово будут установлены модульные здания, где разместят отделения «Почты России» и многофункционального центра по оказанию госуслуг. «На эти цели выделены средства из краевого бюджета, которые уже направлены муниципалитетам», – сказал депутат.

Во всех населенных пунктах Б.Чуев также встретился с жителями, а в Усть-Хайрюзово поздравил работников рыбной отрасли с профессиональным праздником, вручил лучшим специалистам Почетные грамоты и памятные подарки от Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.