Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Отметили Сабантуй

09:45
1766

Сабантуй в 26-й раз отметили на Камчатке. Участие в традиционном татаро-башкирском празднике, который состоялся 20 июля на поляне в районе поселка Нового в Елизовском районе, принял председатель комитета по вопросам госстроительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений Законодательного Собрания края Андрей ЛИМАНОВ.

«Дорогие друзья! Уважаемые хозяева этого праздника! Сердечно поздравляю вас с Сабантуем! Татарский и башкирский народы издавна славились своим трудолюбием и гостеприимством. И организация праздника - яркий пример того, что это действительно так. Здесь все сделано для того, чтобы гостям было удобно, интересно, вкусно. Но самое главное, Сабантуй на Камчатке – это пример того, как татары и башкиры хранят национальные корни, уважительно относятся к предкам, к народным обычаям и традициям. Спасибо огромное за то, что вы делаете для Камчатки!» – сказал А. Лиманов.

В развлекательной программе Сабантуя был концерт с участием артистов из Татарстана, национальная борьба «курэш», игры для детей и взрослых: разбивание горшков, бег в мешках, перетягивание каната, бои на бревне мешками, армрестлинг и турнир по гиревому спорту с призами и подарками. Завершением праздника стали конные скачки.

Добавим, что Сабантуй провела региональная общественная организация татар и башкир Камчатского края «Дуслык» при поддержке краевого агентства по внутренней политике в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики и укрепление гражданского единства в Камчатском крае».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.